Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разблокированы счета компании-владельца супермаркетов “Сильпо”

[18:09 03 августа 2016 года ]

2 августа Апелляционный суд Киева отменил постановление о наложении арестов на счета ООО “Фоззи-Фуд”, владельца сети супермаркетов “Сильпо”. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Фоззи-Фуд” сообщает БизнесЦензор.

Это решение является окончательным и не подлежит обжалованию, заявила пресс-служба компании. В Fozzy Group заявляют, что против компании действует спланированная акция с целью дестабилизации работы и дискредитации компании.

Компания обвиняет “ВТБ Банк” в использовании схем в судах для арестов счетов “Фоззи-Фуд”.

Как писал БизнесЦензор, Печерский районный суд Киева 12 июля арестовал по иску “ВТБ Банка” денежные средства на счетах компании Фоззи Фуд.

Как отмечается в решении суда, текстом которого располагает издание, истец обосновал заявление об обеспечении иска путем ареста счетов долгом компании в размере 62,9 млн грн и $9,6 млн по кредитному договору от 2007 года.

В банке отметили, что сейчас ведутся переговоры с группой “Фоззи”, в том числе “Фоззи-Фуд”, но заемщик уклоняется от обслуживания своего долга. В пресс-службе Fozzy Group что ведутся переговоры, а судебные процессы никак не влияют на операционную деятельность предприятия.

7 апреля суд также арестовал счета Fozzy Group, частью которой является ООО “Фоззи Фуд”. Тогда решением судебной инстанции был заблокирован доступ к 75,645 млн грн и $9,3 млн, которые находились на счетах компании. Также по иску ГНИ в мае были арестованы счета на сумму 32 млн.грн.

Всего банк подал против структур Владимира Костельмана, владельца “Фоззи Групп”, 37 исковых заявлений, общая сумма требований по которым составила 10,5 млрд грн, из них по 9 кредитным договорам сумма требований составила 2,2 млрд грн, и 28 по договорам финансового поручительства — 8,2 млрд грн.

Ответчиками по искам банка выступают ООО “БРИКЛЕЙЕРЗ” (заемщик, поручитель), ООО “Фоззи-Фуд”, ООО “У Хромого Пола” (заемщик, поручитель), ООО “Лин Беккер” (заемщик, поручитель) , ООО “Експансия” (заемщик, поручитель), ЧАО “Сильпо Ритейл” (поручитель), ЧАО “Експансия Ритейл” (поручитель).

ООО “Фоззи-Фуд” входит в состав торгово-промышленной корпорации Fozzy Group и является оператором сети супермаркетов “Сильпо”.

Fozzy Group объединяет сеть супермаркетов “Сiльпо”, “магазинов у дома” “Фора”, оптовых гипермаркетов Fozzy, фармацевтических супермаркетов “Біла ромашка”, магазинов электроники Ringoo, а также Нежинский консервный завод (ТМ “Нежин”), птицефабрику ООО ПКФ “Варто”.

В Fozzy Group входят рестораны “У Хромого Пола” и “Старомак”, “Диван” и La Bodeguita del Medio, “У Голема”, “Чарка, Кружек и Гачек”, Mi piace, Tatami, “Славянский двор”, Karluv Most, “Фреш-кафе”, а также сеть туристических агентств “Сильпо Вояж”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.