Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Радикалы” Ляшко лоббируют “промышленный пакет реформ” в интересах “Метинвеста” Рината Ахметова

[12:00 03 октября 2017 года ]

Развитие внутреннего рынка и стимулирования экспорта металлопродукции — стратегия развития украинской металлургии. Об этом во время открытия международного металлургического форума “Наука и инновации” заявил председатель Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, передает Facebook-профиль народного депутата.

По словам главы парламентского комитета, масштабное строительство и модернизация инфраструктуры внутри страны сделают металлургию менее зависимой от внешних рынков. Государственное же содействия экспорту судостроения, вагоностроения, машиностроения, авиапрома, оборонной отрасли создаст стабильный спрос на металл и значительную добавленную стоимость.

“Индустриальные парки, экспортно-кредитное агентство, формула госзакупок” Покупай украинское, плати украинцам “, бесплатное присоединение к инженерным сетям — инструменты реализации такой стратегии, которая сделает крепче и украинскую металлургию, и всю промышленность. Эти и другие составляющие промышленного пакета реформ надо внедрять в жизнь немедленно!”, — заявил Галасюк.

Депутат подчеркнул, что горно-металлургический комплекс сегодня — это четверть украинской промышленности и экспорта, отрасль стабилизирует курс гривни и сдерживает инфляцию, обеспечивает занятость населения и налоги для государства.

“Металлургию надо защищать и развивать. Это фундамент, на котором можно строить другие индустрии. Создавать новое, не разрушая существующего. “Металлургический закон”, который мы с Олегом Ляшко уже дважды провели в парламенте, это как раз — защита, тактика, антикризис. Повышение вывозной пошлины на металлолом втрое успешно сработало — заводы с сырьем, люди с работой, армия с техникой и оружием”, — уточнил парламентарий.

Напомним, что в марте 2017 года стало известно, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко получил доход 270 тыс грн от предоставления в аренду неизвестного имущества Александру Николаевичу Рыженкову — отцу Юрия Рыженкова, генерального директора ООО “Метинвест Холдинг”. Это управляющая компания группы “Метинвест”, которая принадлежит Ринату Ахметову и его бизнес-партнеру, народному депутату Вадиму Новинскому.

С начала 2016 года Ляшко начал посещать предприятия, принадлежащих Ахметову и лоббировать интересы “Метинвеста”. Например, в вопросах пошлины на вывоз металлолома и тарифов на перевозку грузов по железной дороге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.