Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада вскоре вернется к легализации медицинского каннабиса

[13:30 07 ноября 2023 года ]

Верховная Рада может уже на ближайшем заседании рассмотреть в финальном чтении законопроект о легализации медицинского каннабиса для помощи ветеранам с ПТСР. Об этом глава комитета по здравоохранению Михаил Радуцкий сообщил Bloomberg.

В июле закон был принят в первом чтении.

“Чтобы наши граждане могли пережить боль, стресс и травмы войны, мы должны, наконец, обоснованно легализовать лечение на основе медицинского каннабиса для всех, кто в нем нуждается”, — заявил тогда депутатам Зеленский.

Bloomberg приводит данные июльского опроса Центра Разумкова, согласно которому общественная поддержка этой инициативы разделилась: 37% против и 35% за. Погрешность составила 2,3%.

Также издание пишет, что хотя многие украинцы, страдающие от беспокойства и других заболеваний, надеются, что каннабис им поможет, некоторые исследования показывают, что медицинская “травка” может лишь временно приглушить травматические эмоции и иметь неблагоприятные побочные эффекты или даже стать вредной, если долго ее употреблять.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.