Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада переименовала Ильичевск, Артемовск, Дзержинск, Красный Лиман и Червонозаводское

[15:55 04 февраля 2016 года ]

Верховная Рада Украины приняла постановление о переименовании пяти городов в стране — Ильичевска, Артемовска, Дзержинска, Красного Лимана и Червонозаводского, — а также 169 поселков и сел во исполнение закона “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики”. В поддержку постановления №3854 о переименовании отдельных населенных пунктов и районов во втором чтении и в целом на заседании парламента в четверг проголосовали 230 народных депутатов, пишет Интерфакс-Украина.

Постановлением г.Артемовск Донецкой области будет переименован в Бахмут, а Артемовский район, соответственно, в Бахмутский, г.Дзержинск — в Торецк, а г.Красный Лиман — в Лиман, г.Ильичевск (Одесская обл.) — в Черноморск, г. Червонозаводское (Лохвицкий р-н Полтавской обл.) — в Заводское.

Также под переименование подпадают шесть поселков городского типа (по два — в Донецкой и Харьковской, по одному — в Днепропетровской и Житомирской обл.), 27 поселков сельского типа (11 — в Харьковской, шесть — в Донецкой, по три — в Кировоградской и Черкасской, два — в Черниговской, по одному — в Луганской и Херсонской) и 136 села (31 — в Харьковской, 23 — в Черниговской, по 21 — в Донецкой и Киевской, 13 — в Кировоградской, девять — в Житомирской, пять — в Запорожской, по три — в Луганской и Николаевской, по одному — в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской и Черкасской обл.).

Как сообщалось, соответствующий проект постановления был внесен в Раду 1 февраля, однако изначально он не предусматривал переименование г.Червонозаводское и девяти из 169 поселков и сел. Соответствующие изменения появились в доработанном проекте постановления, внесенном 3 февраля.

Инициатором документа выступили 11 народных депутатов, членов комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления во главе с Сергеем Власенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.