Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада одобрила введение европейских стандартов при перевозке опасных грузов

[16:10 17 января 2017 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по приведению их в соответствие с законодательством Европейского Союза в сфере перевозки опасных грузов”. Как сообщает БизнесЦензор, за соответствующий правительственный законопроект №4644 за основу проголосовали 236 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект разработан во исполнение Плана мероприятий по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также Европейским Сообществом по атомной энергетики.

Проектом закона предусматривается внесение изменений в законы “О перевозке опасных грузов”, “О транспорте” и “Об автомобильном транспорте” с целью их  приведения в соответствие с требованиями международных договоров Украины в сфере перевозки опасных грузов и Директивы 2008/68/ЕС.

Документ устанавливает единые правила безопасной международной перевозки опасных грузов.

В законопроекте предлагается ввести новые термины, в частности груз повышенной опасности, другие участники перевозки опасных грузов, уполномоченный (консультант, советник) по вопросам безопасности перевозки опасных грузов. Также предлагается установить права и обязанности уполномоченного (консультанта, советника) по вопросам безопасности перевозки опасных грузов и дополнить права и обязанности отправителя, перевозчика и получателя опасных грузов.

Согласно документу, грузы повышенной опасности — опасные грузы, которые могут быть использованы не по назначению, а в террористических целях и привести к массовой гибели людей или значительных разрушений.

Кроме того, предлагается установить, что уполномоченный (консультант, советник) по вопросам безопасности перевозки опасных грузов должен иметь свидетельство (сертификат) о соответствующей подготовке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.