Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работодателей украинских гастербайтеров могут обязать вносить платежи в Пенсионный фонд Украины

[18:00 01 июня 2017 года ]

В Минсоцполитики могут обязать украинских гастарбайтеров выплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд в Украине. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, пишет UBR.

По словам Ревы, Минсоцполитики намерено сотрудничать со странами ЕС в вопросах легализации украинских заробитчан для урегулирования выплат их работодателями страховых взносов в Украине.

Кроме того, Рева подчеркнул необходимость соответствующего соглашения между Украиной и Словакией в отношении украинцев, которые там работают, с целью не просто легализовать их труд, а в связи с критической проблемой в зачислении им стажа для назначения будущих пенсий.

“Необходимо, чтобы работодатели платили страховые взносы в Украине”, — подчеркнул Рева.

В качестве примера он привел недавно подписанный договор с Израилем относительно официального трудоустройства с пакетом социальной защиты украинских строителей.

Израиль сообщил украинской стороне свою потребность — количество необходимых работников составляет 20 тыс. чел., которые будут работать и получать зарплату, а израильские работодатели будут платить пенсионные взносы в украинский фонд.

“Мы хотим предложить другим зарубежным партнерам, чтобы они формировали свои потребности, чтобы это была организованное, цивилизованное взаимодействие”, — сказал Рева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-02 10:54:44] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а зачем вообще нужно государство украина такое ощущение, что это просто какой-то рабовладелец, торгующий дешевой раб силой на междунар. рынке труда и желающий кормиться за этот счет, так как сам ничего не производит

[2017-06-02 10:53:19] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

если еще не отменили Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины, работающих за пределами границ своих государств от 15 января 1993 года Трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территориях обеих сторон, взаимно признается Сторонами. Социальное обеспечение по данному Соглашению для Работников, работающих на территории Стороны трудоустройства, и членов их семей осуществляется на основании законодательства этой Стороны. При этом под социальным обеспечением по данной статье понимаются все виды пособий и выплат, которые предоставляются гражданам в случае болезни, беременности и родов и в других случаях.

[2017-06-02 09:55:48] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Надо бы российских работодателей заставить платить в украинский ПФ за работающих в России украинцев.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.