Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работница Генпрокуратуры скрыла совместный бизнес мужа с Александром Януковичем

[08:00 06 сентября 2016 года ]

Заместитель начальника отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции Генпрокуратуры Юлия Куликова не задекларировала часть бизнеса мужа, в частности, его долю в ООО “Билдинг Инвестментс Груп”, подконтрольное Александру Януковичу, сыну беглого экс-президента. Об этом свидетельствуют данные декларации Куликовой за 2015 год, пишут Наші гроші.

“Так, Юлия Куликова задекларировала вклад мужа в ООО “Автолайн” в размере 30 тыс. грн, зато, доли в ООО “ПКФ “Дебют” и ООО “Билдинг Инвестментс Груп”, суммарный размер которых составляет 78,1 тыс. грн — в документе не прописала”, — говорится в публикации.

Отмечается, что уставный фонд хлебобулочного ООО “ПКФ “Дебют” составляет 150 тыс. грн. “Равноправными владельцами фирмы является Владимир Куликов и его тесть — Владимир Усипенко. Ранее соучредителем был Владимир Ковалевский, которого называли человеком Бориса Колесникова, потому что он возглавлял Нацагентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финала Евро-2012”, — пишет издание.

Кроме того, как сообщается, еще один бизнес-актив Куликова, не указанный в декларации женой, — это ООО “Билдинг Инвестментс Груп”. Фирма основана в декабре 2010 года Владимиром Куликовым (0,01%) и ЧАО “Кепител Билдинг Корпорейшен” (99,99%). Последнее через ПАО “Мако Холдинг” принадлежит Александру Януковичу.

По данным SMIDA, с апреля 2012 по март 2015 Куликов занимал должность генерального директора ЧАО “Кепител Билдинг Корпорейшен”. До этого работал заместителем директора МЧП “Авто-профи”, владельцем которого является один из топ-менеджеров Януковича-младшего Эдуард Слынько.

Именно со Слыньком в 1997 году Куликов основал ООО “Автолайн”, специализирующееся на оптовой торговле автотранспортными деталями. С 2011 года Куликов контролирует фирму единолично.

Напомним, Юлия Куликова назначена заместителем начальника отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции ГПУ в сентябре 2015 года. Ранее возглавляла управление защиты прав и свобод граждан и интересов прокуратуры Донецкой области, была начальником Главного управления юстиции в Донецкой области. В органах прокуратуры работает с 1998 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.