Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники Бердянского морского порта не пускают нового руководителя

[08:50 21 апреля 2017 года ]

Работники госпредприятия “Бердянский морской торговый порт” (БМТП) в количестве около 200 заблокировали вход на предприятие и препятствуют вступлению в полномочия новоназначенного руководителя Богдана Бабца, сообщает Интерфакс-Украина.

Бердянские портовики заявили, что не согласны с решением Министерства инфраструктуры об увольнении директора порта Николая Ильина, поэтому отказались впускать в админздание работавшего ранее в Николаевском морпорту Богдана Бабца, даже после переговоров с ним.

Митингующие потребовали встречи с министром инфраструктуры.

Как сообщалось, в отношении директора ГП “БМТП” Н.Ильина открыто уголовное производство по результатам планового аудита предприятия, который провело Мининфраструктуры. По его итогам министерство заявило об установленных “случаях несоблюдения должностными лицами предприятия требований законодательства Украины, недостатках в финансово-хозяйственной деятельности, фактах неправомерного безвозмездного использования имущества посторонними субъектами хозяйствования”.

Бердянский морской торговый порт — единственный морской порт в Запорожском регионе — расположен в северо-восточной части Бердянского залива. Состоит из внешнего рейда, подходного канала и гавани “Бердянск”, к которой ведет подходной канал длиной 20 км, шириной 90 м, глубиной 8,55 м, с проходной осадкой 7,9 м. Порт имеет девять причалов и плавпричал. Длина причальной линии составляет 1,7 км. Ко всем причалам подведены железнодорожные пути.

Предприятие переваливает широкую номенклатуру грузов: зерновые грузы, чугун, металлолом, уголь, кокс и др. Обеспечивает прием судов с осадкой 7,9 м и длиной 220 м. Навигация в порту — круглогодичная. Для накопления и хранения грузов используется 110,8 тыс. кв. м складских площадей: открытой — 97,7 тыс. кв. м, закрытой — 13,1 тыс. кв. м.

Бердянский морпорт в 2016 году сократил перевалку грузов на 14,6% — до 3,8 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.