Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ запустила непрерывное производство снарядов

[12:00 07 ноября 2023 года ]

До войны Россия могла производить около 1,5 миллиона боеприпасов в месяц. Но в настоящее время россияне запустили практически непрерывное производство, что свидетельствует о производстве большего количества снарядов. Об этом заявил глава эстонской разведки Антс Кивисельг в интервью РБК-Украина.

По его данным, до полномасштабного вторжения у армии РФ было 9 тысяч танков и 36 тысяч БТР. “Даже если смотреть на это с точки зрения того, что техника устарела и они условно из трех единиц могут сделать одну, то все равно это огромное количество — 3 тысячи танков и 12 тысяч БТР. Кроме того, они имеют большие запасы боеприпасов — сегодня они могут производить около 1,5 миллиона боеприпасов в месяц”, — сказал Кивисельг.

Глава разведки сообщил, что такое количество в России могли производить до войны, а сейчас там запустили практически непрерывное производство на своих заводах. Это позволяет производить больше снарядов.

“Но это не касается баллистики, например. Это так называемые “глупые снаряды”. Баллистику они, конечно же, не могут производить в таких объемах. Но вопрос еще и в самих артиллерийских установках. Они пытаются их восстанавливать, но это вызов для России” , — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.