Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ улучшила свою адаптивность и внедрение инноваций за два года войны

[09:40 06 февраля 2024 года ]

За два года войны РФ существенно улучшила свою адаптивность и способность внедрения инноваций. Об этом пишет Foreign Affairs.

“Качественный разрыв между Украиной и Россией сократился. Украина по-прежнему обладает инновационной и восходящей военной культурой, но ей может быть сложно обеспечить систематизацию и распространение этих уроков по всем вооруженным силам. Россия, с другой стороны, медленнее учится, но когда в конце концов чему-то учится, то способна систематизировать это в армии и своей крупной оборонной промышленности”, — пишет издание.

Украина лучше в тактической адаптации, а РФ — в стратегической, которая имеет “решающее значение для победы в войнах”.

Автор статьи, генерал-майор австралийской армии в отставке Мик Райан, считает, что чем дольше продлится эта война, тем лучше Россия сможет “учиться, адаптироваться и создавать более эффективные, современные боевые силы”.

“Медленно, но верно Москва будет впитывать новые идеи с поля боя и соответствующим образом менять свою тактику. Ее стратегическая адаптация уже помогла ей отразить контрнаступление Украины, а за последние несколько месяцев она помогла российским войскам отобрать у Киева больше территории. В конечном счете, если преимущество России в стратегической адаптации сохранится без соответствующей реакции Запада, худшее, что может случиться в этой войне, — это не тупиковая ситуация. Это поражение Украины”, — пишет Райан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.