Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пятничное оживление железорудных фьючерсов в Китае не отыграло недельного падения

[14:15 22 января 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае выросли в прошлую пятницу, но опубликовали свой первый недельный спад за три недели, поскольку более медленный спрос остановил ралли цен на сталь после того, как в прошлом году они выросли почти на 50%.
      Цены на спотовую железную руду также находились в курсе их первого недельного падения за три недели, причем эталонная ставка достигла 2-1 / 2-недельного минимума ниже $75 за тонну.
      “Это самый медленный сезон для производства стали и спроса на сталь в целом”, — говорит Helen Lau, аналитик Argonaut Securities в Гонконге.
      Зима в Китае обычно замедляет активность в строительном секторе, одном из крупнейших потребителей стали. Китай также ввел ограничения на производство стали в 28 городах с ноября по март в своей кампании против смога.
      Самый активный контракт на железную руду на поставку в мае на Даляньской товарной бирже закрылся на 1,6% выше и составил 543,50 юаней ($85) за тонну. Однако контракт, который коснулся 2-1 / 2-недельного минимума в среду, снизился почти на 2% за неделю. 
      Более слабые фьючерсы также снизили спотовые цены. Железная руда для доставки в китайский Qingdao снизилась в цене  до $74,51 за тонну в среду, восстановивibcm лишь немного до $ 74,87 в четверг, по данным Metal Bulletin. На прошлой неделе спотовые цены  снизились на 4%.
      По данным консалтинговой компании SteelHome, по состоянию на 12 января запасы строительной арматуры из сталелитейной продукции среди китайских торговцев выросли до 3,62 млн тонн по сравнению с рекордным минимумом 2,84 млн тонн в середине декабря.      
      Наиболее торгуемый фьючерс на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 2,2% до 3926 юаней за тонну.      
      Арматура, которая выросла на 46% в прошлом году, по-прежнему ниже более чем на 4% с момента троекратного трехмесячного максимума в 4,104 юаня 4 декабря.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.