Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путина уже не ждут в Турции 12 февраля

[08:50 08 февраля 2024 года ]

И Россия, и Турция ранее подтверждали, что в скором времени российский президент Владимир Путин совершит визит в Турцию. Турецкие источники неофициально называли дату 12 февраля; Кремль официально никакую дату не объявлял. И вот теперь российские государственные СМИ утверждают, что в Анкаре их источники говорят, что теперь визит ожидается “предварительно” в конце апреля-начале мая.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сегодня уже успел ответить на вопрос официального агентства ТАСС, не перенесена ли поездка президента (“Не могу [подтвердить, что визит отложен]. Никакие сроки не объявлялись”, — сказал Песков).

С начала вторжения в Украину Путин не ездил ни в одну страну НАТО (Турция, с ее особой позицией по многим вопросам, стала бы первой), а с марта 2023 года, когда Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на его арест, еще больше сократил географию зарубежных поездок. Все страны, где он был с тех пор, не присоединились к Римскому статуту об учреждении МУС, Турция также относится к таковым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.