Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин засекретил каждый второй свой указ в 2023 году

[15:40 02 января 2024 года ]

Это стало рекордом почти за четверть века его нахождения у власти. Это следует из данных сайта официального опубликования правовых актов, обратила внимание “Медиазона”.

Указы президента рф нумеруются последовательно, а в начале каждого года их счетчик обнуляется. При этом засекреченные документы не публикуются в общей базе. Поэтому исходя из числа пропущенных номеров можно подсчитать, сколько указов оказались под грифом “секретно”.Так, в 2022 году на фоне полномасштабного вторжения России в Украину доля секретных указов президента выросла до 45%. Предыдущий рекорд по этому показателю Путин поставил в 2001 году в разгар Второй чеченской войны — тогда не было опубликовано 47% документов.

На второй год войны в Украине общее количество подписанных Путиным указов не изменилось: последний номер документа в 2022 году — 996, в 2023-м — 997, из которых 49,5% не публиковались.

Секретные указы могут быть посвящены разным вопросам, но помимо прочего, президент может их издавать при награждении военных или для помилования осужденных, которых вербуют на войну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.