Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин разрешил покупку доли французского Societe General в российских компаниях

[11:00 25 декабря 2023 года ]

Владимир Путин открыл путь к продаже доли в российских компаниях, принадлежащих французскому финансовому конгломерату Societe General. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом Росбанк сможет приобрести доли Societe General в ведущих энергетических компаниях, таких как Роснефть и Газпром, а также в металлургических компаниях, включая Норильский Никель и Северсталь (CHMF.MM) и других ведущих российских предприятиях.

Агентство “Интерфакс” сообщило, что каждая отдельная доля в той или иной российской компании является относительно небольшой. Например, это 0,04% в “Газпроме” и 0,02% в “Алросе”, крупнейшей в мире алмазодобывающей компании. При этом общую стоимость этих активов оценивают в миллионы долларов.

Societe Generale вышел из России и закрыл сделку по продаже своего местного подразделения Росбанка группе “Интеррос”, фирме, связанной с российским олигархом Владимиром Потаниным, в мае 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.