Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин призвал профинансировать проект ядерного космического корабля

[08:00 17 марта 2024 года ]

Российский президент Владимир Путин поручил своему правительству выделить средства на разработку ядерного космического коробля. Об этом пишет Bloomberg.

Путин во время заседания кабинета министров сказал, что финансирование ядерной энергетической установки, которая запускает ракету, “является важным вопросом”. По его словам, Россия имеет “компетенции, которых нет в других странах”. О каких именно “компетенциях” идет речь Путин не уточнял.

В Bloomberg пишут, что до сих пор не было случаев демонстрации ядерного теплового двигателя в открытом космосе. Причем Россия работает уже как поняд 10 лет над созданием транспортного модуля с ядерной силовой установкой, но никаких наработок еще не показывали.

Также отмечают, как глава российского космического агентства Юрий Борисов заявлял, что они работают над конкретными планами с Китаем относительно способов доставки и установки атомной электростанции на Луне до 2035 года. Также утверждал, что электростанцию будут строить роботы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.