Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин пригрозил выйти из зерновой сделки

[08:30 14 июня 2023 года ]

Путин сделал несколько комментариев по поводу зерновой сделки — договоренности о том, что Россия не будет блокировать черноморские порты Украины и мешать экспорту сельхозпродукции из них.

“Мы сейчас думаем над тем, чтобы нам выйти из этой зерновой сделки. Тем более, что эти коридоры, по которым идут корабли, постоянно используются противником для запуска беспилотников, морских беспилотников”, — сказал Путин во вторник.

Он добавил, что скоро в Москву приедут лидеры африканских стран, которым он пообещал “бесплатно предоставить зерно, которое до них не доходит”.

Зерновая сделка была изначально заключена в июле 2022 года после того, как стало понятно, что блокировка Россией украинских портов угрожает продовольственной катастрофой миру. Украина — один из крупнейших в мире поставщиков зерновых продуктов.

В мае 2023 года Россия согласилась продлить сделку еще на 60 дней.

Для этого Россия требовала выполнения ряда условий, касающихся ее собственного экспорта сельскохозяйственной продукции, в частности, удобрений.

Хотя российский экспорт сельхозпродукции не подпадает под международные санкции, наложенные в связи с вторжением российских войск в Украину, в Москве утверждают, что ограничения по оплате, перевозкам и страхованию значительно затрудняют ей зарубежные поставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.