Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин потребовал срочно увеличить налоги для россиян

[13:00 02 апреля 2024 года ]

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Госдуме совместно с правительством до 31 июля 2024 года внести правки в налоговое законодательство, чтобы добиться “справедливого распределения налоговой нагрузки с учетом размеров доходов налогоплательщиков”.

В послании Федеральному собранию в феврале Путин говорил о необходимости повышения налоговой нагрузки для состоятельных физических лиц и компаний. Депутаты Госдумы уже обсуждают с чиновниками правительства кого из граждан должно затронуть повышение подоходного налога — россиян с годовым доходом от 5 млн рублей или более широкий круг населения с годовым доходом от 1 млн рублей.

В поручениях Путина нет конкретных цифр, он рекомендовал чиновникам определить основные параметры модернизации налоговой системы и не допустить уклонения от уплаты налогов. Путин поручил зафиксировать новые ставки налогов до 2030 года “в целях обеспечения стабильных и предсказуемых условий для реализации долгосрочных инвестиционных проектов”.

По оценкам экономистов, если увеличение ставки НДФЛ произойдет для доходов от 1 млн рублей, это коснется 15% населения РФ. “Это распределение немного изменится в пользу роста той доли, которая получает больше миллиона в год, поэтому ближе к концу 2025 это может легко затрагивать порядка 20% населения”, — сказал Reuters экономист Алексей Погорелов, ранее работавший в Credit Suisse. По его оценке, увеличение налогового бремени снизит потребление, а также инфляционные риски, что в текущих реалиях российской экономики является более чем уместным

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.