Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прямые иностранные инвестиции в экономику Мексики в 2023 году составили 36,1 млрд. долларов

[14:45 16 февраля 2024 года ]

Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в Мексику за весь 2023 год составили 36,1 млрд. долларов, что на 2,2% больше, чем в 2022 году. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на сообщение правительства Мексики и министерство экономики страны.

Обрабатывающая промышленность Мексики с общим объемом 18,1 млрд. долларов стала крупнейшим магнитом для прямых иностранных инвестиций в 2023 году, на долю которой пришлось 50,1% от общего объема. Внутри этой группы отраслей сталелитейная промышленность была третьей по объёмам с 2,4 млрд. долларов или 13,0% от отраслевого объема вложений (6,5% от общего объема), уступая только 2,5 млрд. долларов индустрии напитков и табачных изделий и 7,4 млрд. долларов транспортного машиностроения (автомобилестроения).

По странам — США с 13,6 млрд. долларов остались на первом месте; на них пришлось 37,8% от общей суммы. На втором месте —  Испания с 10,5%, Канада — 9,6% и Япония — 8,1%. Эти страны плюс Германия, Аргентина, Великобритания и Нидерланды внесли 31,5 млрд. долларов, что составляет 87,4%.

Не раскрывая объемов, министерство упомянуло об инвестициях таких компаний, как Paccar и Toyota, в Нижнюю Калифорнию; Nissan и Mercedes-Benz в Агуаскальентесе; Форд в штате Мехико; General Motors в Мехико; BMV и Borg Warner в Сан-Луис-Потоси; Ternium в Нуэво-Леоне и Aptiv в Чиуауа и другие.

Статистические данные по ПИИ Министерства экономики отличаются от данных центрального банка Мексики (Banxico). По данным Банка Мексики, ПИИ в 2022 году составили 36,3 млрд. долларов, из них в экономику — 35,3 млрд. долларов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.