Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Процесс банкротства срывает контракты “Океана”

[18:15 25 октября 2011 года ]

Наблюдательный совет судостроительного завода “Океан” (Николаев) заявляет о срыве подписания контрактов на строительство двух судов из-за процесса о банкротстве предприятия по иску Пенсионного фонда. Об этом говорится в заявлении председателя набсовета Сергея Копылова, передают “Украинские новости”.

Согласно заявлению, 20 октября были готовы к подписанию контракты на как минимум на строительство двух судов дедвейтом не менее 6 тыс. тонн.

Вместе с тем, по словам Копылова, иск Пенсионного фонда о банкротстве завода помешал выплатить часть задолженности по зарплате работникам “Океана”.

“Данный иск и последующий за ним процесс срывает все судостроительные контракты, которые должны были быть подписаны в октябре-ноябре 2011 года и были способны загрузить полную работу завода на период 2011-2013 годов. Многие партнеры отворачиваются от завода”, — сказано в заявлении.

Набсовет остерегается, что кредиторы завода хотят захватить территорию предприятия для деятельности, не связанной с судостроением.

“На территории завода предприимчивые “кредиторы” сделают перевалку сыпучих грузов или прочей продукции, для обслуживания которой не нужны ни производственные мощности, ни более 100 человек разнорабочих”, — сказано в заявлении.

Наблюдательный совет и правление компании призывают работников не верить в то, что банкротство решит финансовые проблемы завода.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Николаевской области начал банкротство “Океана” 10 октября.

В суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве обратилось управление Пенсионного фонда в Корабельном районе Николаева.

Согласно сообщению Николаевской областной государственной администрации, задолженность по заработной плате составляет (вместе с налогами) около 40 млн. гривен, еще около 5 млн. гривен составляют долги перед ПФ.

21 октября суд своим определением назначил исполняющим обязанности президента “Океана” распорядителя имущества арбитражного управляющего Тамару Гуцал и отстранил от должности президента завода Александра Захарова.

Пенсионный фонд подал заявление о возбуждении дела о банкротстве завода в связи с тем, что “Океан” не может оплатить задолженность в сумме 1 209 668 гривен по уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

ПАО “Океан” (до 18 марта — Wadan Yards Оkean) специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров и барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-25 18:53:30] [ Аноним с адреса 88.155.174.* ]

Обычные защитные действия правления завода в таких обстоятельствах - страх потерять телое место, на котором ПОЛУЧАЮТ зарплату (НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ)и прочие льготы, заставляют прикормышей и паразитов лгать трудовому коллективу о "хреновых перспективах" банкротства. Но хуже, чем сегодня, уже не будет. Это доказывает мировая практика. У правления еще есть шанс в течение 6 месяцев доказать трудовому коллективу, что эти дутые контракты имеют смысл. Хотя, с таким долгом и фальсифицированной финансовой отчетностью, с долгами по зарплате и т.д. - никто не спасет эту ситуацию в одночасье. Даже государство. Долги накапливались годами, а расплатиться с ними нужны десятилетия. Молодец, мистер Романчук, Герой Украины, добил завод своим дебилизмом, а другие сегодня расхлебывают. Сделал то, что начал еще в 90 х годах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.