Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против главы Центра по борьбе с коррупцией открыли дела за уклонение от службы в ВСУ и подделку документов

[12:00 11 марта 2024 года ]

Против главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина открыли дела за уклонение от военной службы и подделку документов. Об этом сообщает украинский журналист Владимир Бойко со ссылкой на данные Единого реестра досудебных расследований.

Следствие ведёт ГБР по статьям 409 (уклонение от воинской службы) и 358 Уголовного кодекса Украины (подлог). Они связаны с одним и тем же инцидентом.

По данным Бойко, Шабунин предоставил в воинскую часть, где он в то время “фиктивно числился на службе”, несколько писем, подписанных главой НАПК Новиковым и его замом Сытником. В письмах чиновники просили командира части прикомандировать к ней Шабунина.

После того, как на почве этого разразился скандал, “руководство НАПК, понимая, что военнослужащий не может проходить службу при НАПК и подобные письма являются основанием для привлечения Новикова и Сытника к уголовной ответственности, стало официально уверять, что никаких таких писем никогда не направляло и Шабунин их изготовил самостоятельно”.

Как утверждает журналист, Шабунину на этой службе ежемесячно платили 53 тысячи гривен зарплаты — 23 000 денежного довольствия и 30 000 за “выполнение боевых задач”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.