Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Просроченный долг промпотребителей перед “Нафтогазом” достиг 31,5 млрд. гривен

[18:00 20 июля 2017 года ]

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” по состоянию на 18 июля составила около 31,5 млрд грн.

Об этом информирует пресс-служба Нафтогаза, пишет Укринформ.

“По состоянию на 18 июля 2017 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 31,5 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 435 млн грн (1,4%)”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе Нафтогаза объясняют, что рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в июне 2017 года, а расчеты населения за услуги по поставкам тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 80% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — около 11%, долг прямых промышленных потребителей — 9%.

Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 94 млн грн (2,3%). Суммарная задолженность Киевэнерго составляет 4 214 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.