Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проноз мирового спроса на нефть на нынешний и следующий год снижен

[14:38 13 сентября 2016 года ]

Международное энергетическое агентство снизило прогноз роста спроса на нефть в 2016 году на 100 тыс. баррелей в сутки — до 96,1 млн б/с на фоне более слабого третьего квартала, следует из ежемесячного обзора агентства, на который ссылается Интерфакс.

Прогноз на 2017 год также скорректирован вниз на 200 тыс. б/с — до 97,3 млн б/с.

В третьем квартале темпы роста мирового спроса на нефть упали до 800 тыс. б/с против 1,4 млн б/с и 1,6 млн б/с во втором и первом квартале соответственно. Это было обусловлено резким замедлением спроса в Китае и Индии, а также в ряде европейских стран — Франции, Австрии, Финляндии и Италии.

Добыча стран, не входящих в ОПЕК, в августе упала на 300 тыс. б/с — до 56,4 млн б/с на фоне снижения добычи в России, США, Казахстане и Северном море.

Однако это снижение было нивелировано ростом добычи картеля до рекордных 33,47 млн б/с, что на 900 тыс. б/с выше показателя за август прошлого года. Добыча нефти в Иране, в частности, достигла 3,64 млн б/с.

В то же время МЭА улучшило прогноз по добыче нефти за пределами ОПЕК в 2017 году на фоне роста добычи в Норвегии и небольшой корректировки прогноза по добыче в России. Как ожидается, в следующем году добыча стран, не входящих в картель, вырастет на 380 тыс. б/с против падения на 840 тыс. б/с в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.