Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Британии упало на 3%

[13:52 07 декабря 2012 года ]

Объем промпроизводства в Великобритании упал в октябре 2012 года на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического управления страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,8%.

В годовом выражении британское промпроизводство упало на 3%, тогда как прогнозировалось снижение на 0,5%.

При этом показатель производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре также снизился сильнее ожиданий — на 1,3% относительно сентября и на 2,1% в годовом выражении. Предполагалось, что сокращение обоих показателей составит 0,2%.

Согласно пересмотренным данным, общий объем британского промпроизводства в сентябре уменьшился на 3,2% по сравнению с тем же месяцем 2011 года и на 2,1% к августу. Ранее сообщалось о снижении первого индикатора на 2,6%, второго — на 1,7%.

Помимо этого, были ухудшены сентябрьские показатели производства в перерабатывающей промышленности — помесячный рост пересмотрен с 0,1% до нуля, годовое снижение — с 1% до 1,7%.

“Производители по-прежнему испытывают сложности, — отметил экономист IHS Global Insight Говард Арчер. — Сдержанный рост мировой экономики и экономическая слабость еврозоны ограничивают спрос на британские товары за рубежом”.

В октябре Великобритания резко сократила добычу нефти, газа и других полезных ископаемых, а также выпуск продуктов питания и алкоголя.

Производство алкоголя в октябре рухнуло на 9,1%, что стало максимальным снижением с мая 2011 года. По данным Британской ассоциации производителей пива и владельцев пабов, продажи пива в октябре сократились на 117 млн пинт (66,5 млн литров) по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Объемы производства в позапрошлом месяце снизились в 10 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании и выросли в двух.

Банк Англии ожидает резкого ухудшения динамики ВВП в текущем квартале после небольшого отскока в июле-сентябре, завил главный экономист ЦБ Спенсер Дейл. Обнародованные в четверг данные о британской внешней торговле показали сокращение экспорта в октябре на 1%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.