Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленное производство Бразилии в августе немного выросло

[15:15 04 октября 2023 года ]

 Бразильский институт географии и статистики IBGE сообщил, что промышленное производство в стране выросло на 0,4% в августе по сравнению с июлем, что ниже ожиданий аналитиков, хотя и частично компенсировало снижение на 0,6% с июня по июль. Об єтом передаёт портал Steel Orbis.

В годовом сравнении промышленное производство выросло на 0,5% с августа 2022 года, при этом, учитывая 12-месячный период до августа, промышленное производство было примерно стабильным со снижением на 0,1%.

При таких результатах промышленный сектор демонстрирует сокращение на 18,3% по сравнению с рекордным рекордом 2011 года, оставаясь все еще на 1,8% ниже уровня 2020 года, предшествовавшего пандемии. По данным IBGE, в 18 из 25 промышленных секторов зарегистрирован рост по итогам июля  к августу.

Во время заседания конгресса IABr Бразильского института стали на прошлой неделе в Сан-Паулу обсуждалось сокращение участия промышленного производства в ВВП Бразилии, причем некоторые аналитики пришли к выводу, что это мировая тенденция, в основном среди более развитых стран, в то время как другие утверждали, что в Бразилии пока дело обстоит иначе, учитывая уровень ее развития.

Данные IBGE показывают, что роль промышленного производства в ВВП Бразилии снизилась на 33% за последние десять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.