Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура закрыла возбужденное Антикоррупционным бюро дело против экс-главы Госсанэпидслужбы

[09:10 07 марта 2017 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) закрыла уголовное производство в отношении бывшего главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослава Протаса за отсутствием состава преступления. Об этом сообщил адвокат Протаса Алексей Шевчук, передает Интерфакс-Украина.

Юрист также сообщил, что САП закрыла уголовное производство в отношении первого заместителя Протаса Александра Чепурного.

В свою очередь в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) сообщили, что детективы обжаловали решение САП о закрытии уголовного производства в отношении бывшего и.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Святослава Протаса.

Соответствующая жалоба направлена на имя руководителя САП Назара Холодницкого 3 марта.

Согласно сообщению, в жалобе идет речь в частности о том, что детективы НАБУ собрали исчерпывающую доказательную базу и не согласны с решением прокурора Кричуна об отсутствии состава преступления, а также просят руководителя САП отменить постановление о закрытии уголовного производства и изменить группу прокуроров.

Как напоминают в НАБУ, что в июне 2016 года детективы НАБУ вместе с САП разоблачили коррупционную схему с участием руководства Госсанэпидемслужбы, целью которой было завладение бюджетными денежными средствами под видом выделения премий ко Дню медицинского работника.

Как сообщалось, в июне 2016 года июня детективы НАБУ начали расследование уголовного правонарушения, в результате которого было выявлено коррупционную схему руководства Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

По информации СМИ, Протас, якобы выписывал руководителям территориальных органов Госсанэпидслужбы премию ко Дню медика в двойном размере и требовал возврата ему половины выписанных в качестве премии средств.

Родственники Протаса, задержанного 30 июня, внесли полную сумму залога в размере 413,4 тыс. грн.

В сентябре 2014 года Кабмин создал Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей путем реорганизации Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и ГосСЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.