Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура требует вернуть в госсобственность острова Каневского водохранилища

[11:00 20 октября 2016 года ]

Прокуратура Киевской области требует вернуть в собственность государства острова Каневского водохранилища общей площадью 30 га. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как известно, в 2008 году Бориспольской районной государственной администрацией нарушая требования земельного и водного законодательства передано в собственность 300 граждан для индивидуального дачного строительства земельный участок общей площадью 30 га, расположенного в административных границах Вишеньковского сельского совета Киевской области.

В дальнейшем, по ряду гражданско-правовых сделок указанные земли приобретено в собственность одним юридическим лицом. И при этом, указанный земельный участок является островом Каневского водохранилища и относится к землям водного фонда, которые не могут передаваться в частную собственность.

Исходя из этого, прокуратурой области предъявлен иск в хозяйственный суд Киевской области с требованием истребования земельного участка из чужого незаконного владения и ее возвращение в государственную собственность.

Судебное разбирательство по иску прокуратуры продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.