Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство труб в ЕС в 2023 году упадет более резко, чем первоначально предполагалось

[15:15 03 ноября 2023 года ]

Согласно отчету Экономического комитета Европейской сталелитейной ассоциации (EUROFER) “Перспективы рынка стали на 2023—2024 годы/4 квартал 2023 года”, во втором квартале этого года объем производства стальных труб в ЕС снизился на 9,5% в годовом сравнении, после падение на 3,5% в предыдущем квартале, что указывает на четвертое подряд сокращение. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Снижение произошло из-за сбоев, связанных с войной и энергетическим кризисом.

Согласно отчету EUROFER, ожидается, что спрос на большие сварные трубы в нефтегазовом секторе существенно не увеличится в долгосрочной перспективе, поскольку ЕС ускорил переход к транспортировке нефти и газа СПГ для своих энергетических нужд, тем самым снизив свою зависимость. на газ, транспортируемый по трубопроводам. С одной стороны, ожидается, что мировой спрос на нефть не будет способствовать запуску или строительству новых трубопроводов в краткосрочной перспективе из-за высокой геополитической неопределенности и плохих перспектив мировой экономики. С другой стороны, спрос со стороны строительного сектора также снизится, в то время как спрос на трубы со стороны автомобильного и машиностроительного секторов, по прогнозам, останется относительно высоким.

EUROFER заявил, что производство стальных труб в ЕС, как ожидается, снизится на 4,4% в 2023 году, что больше, чем предыдущие ожидания падения на 2,4%. Что касается 2024 года, ожидается, что объем производства восстановится на 1,1% в годовом сравнении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.