Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство нержавеющей стали в Китае в 2023 году оценивается в 36 млн тонн

[15:45 25 января 2024 года ]

 Производство нержавеющей стали в Китае в 2023 году оценивается в 36,0 млн тонн по сравнению с 31,975 млн тонн, зарегистрированными в 2022 году. Об этом пишет портал Steel Orbis со ссылкой на отчёт Совета по нержавеющей стали Китайской ассоциации предприятий специальной стали (CSSC) на основе предварительных статистических данных.

Экспорт и импорт нержавеющей стали Китая в данном году оцениваются в 4,14 млн тонн и 2,07 млн ​​тонн, тогда как в 2022 году экспорт и импорт нержавеющей стали Китая составили 4,551 млн тонн и 3,285 млн тонн соответственно.

Годовая мощность производителей нержавеющей стали в Китае составляет 50 млн. тонн, при этом коэффициент использования мощностей составляет около 70%. В 2024 году обязательно будет введено в эксплуатацию около 7,0 млн тонн мощностей по производству нержавеющей стали, к тому же планируется перезапустить еще 6,0 млн тонн мощностей. Чжан Чжифан, генеральный директор CSSC, заявил, что объем избыточных мощностей по производству нержавеющей стали в будущем будет больше, чем объем избыточных мощностей по производству углеродистой стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.