Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство кокса выросло на 5,3%

[08:00 10 января 2012 года ]

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в 2011 году увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 5,3% по сравнению с 2010 годом — до 19,582 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в объединении коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск), в декабре производство кокса возросло на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,628 млн тонн.

Генеральный директор “Укркокса” Анатолий Старовойт отметил сохранение стабильной работы большинства коксохимических предприятий и обеспечение коксом метпредприятий в соответствии с заявками и балансовым распределением.

“Коксующимися углями обеспечены в полном объеме”, — сказал собеседник агентства.

При этом он констатировал снижение спроса на кокс со стороны метпредприятий из-за неблагоприятной ситуации на рынках металлопродукции. Также гендиректор указал на сокращение расхода кокса из-за теплой погоды в зимний период.

Отвечая на вопрос агентства о возможном сокращении поставок коксующихся углей из России после продажи российской группой “Евраз” двух коксохимзаводов — Днепродзержинского КХЗ и “Баглейкокс” (оба Днепропетровская обл.) — группе “Метинвест”, А.Старовойт выразил уверенность, что эти предприятия будут в достаточном объеме обеспечиваться коксующимися углями, в том числе и по импорту.

“Проблем с углями в ближайшее время не предвидится”, — сказал гендиректор.

Ранее А.Старовойт отмечал наращивание выпуска кокса на коксохимических предприятиях “Метинвеста”, “ArcelorMittal Кривой Рог” и КХЗ ИСД при сокращении производства и отгрузки на коксохимических предприятиях группы “Евраз”.

Производство кокса в 2012 году ожидается на уровне 2011 года.

Доля импортных углей в настоящее время составляет 36% всего объема потребляемых Украиной коксующихся углей. Ранее доля импортных углей в общем объеме обеспечения углем украинских КХЗ достигала 36-40%. Украина традиционно импортирует около 9 млн тонн концентрата, в основном из РФ.

Украинские КХЗ в 2010 году увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 6,9% по сравнению с 2009 годом — до 18,578 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.