Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство автомобилей в стране за год выросло на 95%

[18:00 11 июля 2017 года ]

В июне 2017 года на украинских заводах было произведено 835 автотранспортных средств, что на 95,1% больше результата прошлогоднего июня, и на 15,7% больше показателя мая этого года. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на “Укравтопром”.

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было выпущено 725 штук: +9,5% к майскому показателю и +108,9% к июню прошлого года.

Также в июне было произведено 67 автобусов, такой объем производства на 34% превышает показатель предыдущего месяца и в 11 раз — результат прошлогоднего июня.

В отчетном месяце в статистике производства “Укравтопрома” было зарегистрировано 43 грузовых автомобиля, что в 4,3 раза превышает показатель мая этого года, но при этом на 42,7% меньше, чем в июне 2016 года. ПАО “АвтоКрАЗ” отказывается раскрывать информацию об объемах производства автомобилей с августа прошлого года.

Всего за первое полугодие 2017 года в Украине было произведено 3621 автотранспортное средство, что на 72,8% больше прошлогоднего результата. Из них: легковые автомобили — 3078 штук (+88,3% к аналогичному периоду прошлого года); коммерческие автомобили — 206 штук (-49,3%); автобусы — 337 штук (+524,1%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.