Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Енакиевский метзавод “Метинвеста” Рината Ахметова на оккупированной территории продает арматуру в Россию

[12:00 05 октября 2018 года ]

В августе производство арматурного проката в Украине относительно стабильно, сообщает Викант.

По данным “Металл Эксперт”, показатель составил около 247 тыс. тонн (—1% от уровня июля). В частности, “АрселорМиттал Кривой Рог” произвел около 179 тыс. тонн (—1%); Макеевский филиал “Енакиевского МЗ” — 62 тыс. тонн (+4%); Днепровский МК — 6 тыс. тонн (—31%). При этом в зависимости от направления сбыта динамика продаж неоднородна. Предприятия нарастили экспортные поставки — на 7%, до 169 тыс. тонн. АМКР направил за рубеж около 107 тыс. тонн (+9%). Поставки на рынки MENA составили 59 тыс. тонн (—26%), в том числе в Ирак — 55 тыс. тонн (+6%). В СНГ комбинат направил около 19 тыс. тонн (+84%), в ЕС — 9,5 тыс. тонн (рост в 2 раза). МФ “ЕМЗ” экспортировал около 62 тыс. тонн арматуры (+4%). Поставки осуществлялись в Россию. ДМК арматуру в августе не экспортировал.

Общие внутренние отгрузки по итогам августа сократились до 78 тыс. тонн (—14%), в том числе АМКР поставил 72 тыс. тонн арматуры (—12%), ДМК — 6 тыс. тонн (—31%). При этом украинские трейдеры в августе нарастили импорт арматуры до 30 тыс. тонн (+54%). Основной объем пришелся на белорусский и турецкий прокат — 16 тыс. тонн (+20%) и 13 тыс. тонн (рост в 2,5 раза), соответственно. Также на рынке присутствует молдавский материал в объеме около 800 тонн (в июле — 380 тонн). Видимое потребление арматуры в августе составило около 108 тыс. тонн, что лишь незначительно ниже итога июля (—2%).

В сентябре спрос на арматуру остается сезонно высоким, но многие торговые компании фиксируют снижение продаж относительно августа. При этом предложение арматуры на складах достаточное; несмотря на задержки в поставках проката ж/д транспортом, дефицитных позиций нет. На рынок также продолжает поступать прокат из Беларуси и Турции, однако его объемы, согласно оценкам, значительно сократятся.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.