Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Программа макрофинансовой помощи Евросоюза Украине будет продлена на 2018-2019 годы

[18:45 24 ноября 2017 года ]

Президент Украины Петр Порошенко заявил о достижении договоренности относительно программы макрофинансовой помощи Европейского союза Украине на 2018-2019 годы. Об этом Порошенко заявил на итоговой пресс-конференции саммита Восточного партнерства в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

“Договорились о том, что на следующей неделе Еврокомиссия выпустит коммюнике об очень амбициозном плане макрофинансовой помощи на 2018-2019 годы, три транша. Такой же объем и начинает работать с января 2018 года”, - сказал Порошенко.

По его словам, суть макрофинансовой помощи в том, чтобы стимулировать Украину в проведении реформ. “У нас есть договоренность не разглашать цифры, но поскольку вы очень хорошо осведомлены, мы договорились, что объемы будут приблизительно те же, как и третий транш в объеме четвертого транша”, — сказал президент, отвечая на вопрос о том, будет ли данная программа помощи от ЕС соответствовать предыдущей, объем которой составлял 1,8 млрд евро.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли в интервью Европейской правде сообщил, что Украина вскоре может потерять возможность получить 600 млн евро последнего транша действующей программы макрофинансовой помощи от Евросоюза, если не выполнит ряд требований.

В свою очередь вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе выразила уверенность, что, несмотря на то, что Украина выполнила не все условия для получения третьего транша макрофинансовой помощи от Евросоюза в сумме 600 млн евро, будет найден компромиссный вариант и страна получит хотя бы часть средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.