Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прогнозы Минэнерго США по сланцевой нефти толкнули вниз мировые нефтяные цены

[13:50 19 сентября 2017 года ]

Цены на нефть снижаются во вторник после публикации прогноза Минэнерго США по добыче сланцевой нефти в стране в октябре.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,18%, до 55,38 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на 0,12%, до 50,29 доллара за баррель.

Нефтяные трейдеры реагируют на данные управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Согласно прогнозу EIA, опубликованным днем ранее, добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах страны в октябре вырастет по сравнению с сентябрем на 79 тысяч баррелей в сутки — до 6,083 миллиона баррелей. На данный момент оценка добычи в сентябре составляет 6,004 миллиона баррелей в сутки. EIA также ожидает в октябре рост добычи газа в США на 788 миллионов кубических футов — до 59,745 миллиарда кубических футов в сутки.

Кроме того, участники рынка ждут заседания технического комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+, которое состоится в среду, 20 сентября, а также встречи министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти в составе Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России в Вене, который запланирован на пятницу, 22 сентября.

ОПЕК и ряд стран, которые не входят в организацию, договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня. Сделка была заключена на первое полугодие 2017 года. В мае срок ее действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 55,51 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 55,45 доллара за баррель, что на 3 цента ниже уровня закрытия торгов ($55,48).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-19 15:25:28] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

вниз в укромриях а в реале цены вверх еще на процент

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.