Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзный консультативный комитет ОЭСР обеспокоен несправедливым переходом к зеленой экономике

[13:30 27 марта 2024 года ]

На заседании Комитета ОЭСР по стали в Париже 25-26 марта было заявлено, что глобальные избыточные мощности продолжают расти из-за безответственной практики некоторых крупных сталелитейных компаний и ошибочных действий некоторых правительств, которые продолжают наращивать мощности вместо того, чтобы инвестировать в зеленый переход. В свою очередь Профсоюзный консультативный комитет (TUAC) ОЭСР заявил, что краткосрочная максимизация прибыли, обеспеченная таким образом, в перспективе негативно повлияет на сталелитейщиков. Комитет выразил обеспокоенность по поводу несправедливого перехода, когда только финансовые цели имеют приоритет над экологическими и социальными обязательствами. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Отметив, что некоторые сталелитейные компании, такие как Tata Steel UK, отказываются вести переговоры с представителями профсоюзов об участии рабочих в переходном процессе, TUAC заявил, что растет беспокойство по поводу того, что права рабочих будут ущемляться в связи с инвестициями в сокращение выбросов углекислого газа, например, из-за предпочтения массовых увольнений перед их переподготовкой.

TUAC, Глобальный союз IndustriALL и industriAll Europe срочно призывают к переоценке приоритетов в сталелитейной промышленности. “Нам нужно, чтобы правительства предприняли решительные шаги для поддержки экономического роста и обеспечения того, чтобы сталелитейщики не остались позади при переходе отрасли на “зеленые” технологии”, — сказала Вероника Нильссон, генеральный секретарь TUAC. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.