Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы митингуют против планов ведомства Дмитрия Вовка ввести абонплату за газ

[12:30 04 августа 2017 года ]

Более тысячи представителей профсоюзных организаций и активистов из разных регионов страны проводят акцию “Профсоюзное наступление” у здания Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с требованием не вводить абонплату за газ.

Профсоюзы требуют от НКРЭКУ не принимать на очередном заседании постановление о введении абонплаты за газ, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня НКРЭКУ пытается принять очередное грабительское решение — ввести абонплату за газ. Это несправедливое решение: те, у кого есть только газовая плита, будут платить больше, чем сейчас. Мы будем платить за газ даже тогда, когда им не пользуемся — поехали в месяц на дачу, а за газ в квартире вынуждены будем заплатить. Мы требуем не принимать это постановление “, — заявил соорганизатор акции, член совета Всеукраинского профсоюза трудящихся Александр Кухарчук.

Организаторы также требуют от НКРЭКУ остановить рост тарифов в Украине.

“За год тарифы на коммунальные услуги выросли непомерно: горячая вода и отопление подорожали вдвое, электроэнергия — более чем на половину, водоснабжение — более чем на треть! В Украине энергоемкость услуг в 3-5 раз выше, чем в европейских странах. А все потому, что никто не занимается модернизацией “, — заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко.

В пятницу состоится заседания НКРЭКУ, на котором будет рассматриваться вопрос введения обязательной абонентской платы за газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.