Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проект бюджета США на 2025 год предусматривает лишь 482 млн долларов на поддержку Украины

[08:00 12 марта 2024 года ]

Белый дом 11 марта опубликовал бюджетное предложение на 2025 финансовый год, которое предусматривает выделение 1,5 миллиарда долларов на противодействие агрессии Кремля и в частности 482 миллиона долларов на помощь Украине. Об этом сообщили в Государственном департаменте.

Из 482 миллионов долларов большинство — 250 миллионов — будут направлены “на экономическую помощь и помощь в развитии для поддержки реформ в Украине, гражданского общества, верховенства права и добропорядочности выборов”.

Еще 95 миллионов долларов будут выделены на программу финансирования зарубежных военных операций (FMF) Государственного департамента США, 71 миллион — на программы в сфере здравоохранения, и 66 миллионов — на “другие виды помощи по безопасности”, в частности гражданскую защиту, разминирование и нераспространение оружия массового уничтожения.

Остальное финансирование в 1,5 миллиарда долларов будет направлено на противодействие злонамеренному влиянию России и Китая в Европе, Евразии и Центральной Азии.

В частности речь идет об укреплении устойчивости союзников и партнеров США, продвижение демократических реформ, противодействие российской дезинформации, улучшение доступа граждан к беспристрастным СМИ, укрепление энергетической и кибербезопасности, а также стабилизация экономик, пострадавших от войны в Украине.

Как отмечает Госдеп, средства на поддержку Украины, которые содержатся в бюджетном запросе президента США Джо Байдена, дополняют ассигнования на национальную безопасность — где, как известно, предусмотрены более 61 миллиарда долларов на военную, финансовую и другую помощь Киеву.

Этот двухпартийный пакет поддержки Украины в феврале принял Сенат США, но заблокировал спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон. Он одновременно оставил двери открытыми для нового двухпартийного пакета внешней помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.