Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продлен срок поисков инвесторов для банка Олега Бахматюка

[09:00 18 декабря 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил срок поиска инвесторов для VAB Банка (Киев) до 19 декабря 2014 года, сообщается на веб-сайте Фонда, пишет украинский Forbes.

“С целью расширения круга потенциальных инвесторов… исполнительная дирекция Фонда гарантирования 15 декабря 2014 года (протокол №259/14) решила продлить срок для поиска потенциальных инвесторов, которые выразили намерение принять участие в выведении с рынка ПАО “Всеукраинский акционерный банк”, — указывается в сообщении.

VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. К началу октября 2014 года по размеру активов занимал 16-е место (23,973 млрд грн) среди банков страны. Временная администрация в банк была введена с 21 ноября 2014 года по 20 февраля 2015 года. По состоянию на 1 ноября 2014 года общий объем вкладов 347,3 тыс. физических лиц в банке составлял 9,7 млрд грн, из которых 6,9 млрд грн — вклады в пределах гарантированной суммы возмещения.

Бахматюк через Quickcom Limited владеет 86,778% акций VAB Банка. Бахматюк также является основным бенефициаром основанного в 2005 году банка “Финансовая инициатива” и крупнейшего по размерам земельного банка холдинга “Укрлэндфарминг”. В структуру последнего входит агрохолдинг “Авангард” — крупнейший в стране производитель яиц и яичных продуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.