Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажи Lada Kalina в России достигли рекорда

[15:14 08 октября 2010 года ]

“АвтоВАЗ” в сентябре реализовал в России рекордное количество автомобилей Lada Kalina — 12,4 тысячи, сообщается в пресс-релизе компании, передает BFM.ru.

Для сравнения, ранее лучший показатель был зафиксирован в июле — 11,2 тысячи.

По итогам девяти месяцев этого года в России было реализовано 73,5 тысяч автомобилей этой марки, что составило 20% от всего объема продаж Lada за этот период. Доля Lada Kalina в общем объеме реализации “АвтоВАЗа” устойчиво растет: в 2005 году она составляла 2,1%, в 2006 — 8,4%, в 2007 — 11,8%, в 2008 — 15,1%, в 2009 — 17,4%.

В начале прошлого года Lada Kalina занимала четвертое место по объемам продаж компании (94,1 тысяча штук) после Lada 2105/2107 (185 тысяч), Lada Samara (167,4 тысячи) и Lada Priora (128,2 тысяч).

Тогда же “АвтоВАЗ” стал выпускать модель в новой комплектации, “полный стандарт”, пообещав сделать ее самой дешевой. В феврале автопроизводители решили поднять цену на Lada Kalina на 3%. К маю реальное подорожание составило около 0,68%.

В августе за рулем Kalina Sport появился премьер-министр Владимир Путин, что вызвало повышенный интерес покупателей к этой модели.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.