Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажа валюты НБУ для поддержки курса гривны за февраль достигла наименьшего за год показателя

[18:00 08 марта 2024 года ]

Чистая продажа валюты НБУ на поддержку курса за февраль 2024 года сократилась до 1,51 млрд долларов. Это наименьший с февраля 2023 года показатель. Об этом сообщил председатель финансового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев со ссылкой на данные Нацбанка.

“Чистая продажа валюты НБУ на поддержку курса за февраль 2024 года сократилась до 1,51 млрд долларов (против 2,55 млрд долл. в январе 2024 года и 2,68 млрд долл. в среднем за 5 месяцев после отвязывания от фиксированного курса). Это наименьший показатель интервенций с февраля 2023 года. Интервенции сократились из-за сезонных факторов, улучшения валютных ожиданий и уточнения валютных ограничений со стороны НБУ, которые будут уменьшать отток валюты по операциям юридических лиц”, — говорится в сообщении.

В феврале объем купли-продажи валюты банками на межбанке (без НБУ) составил до 1,93 млрд долларов, что является средним значением после отвязки от фиксированного курса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.