Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажа капитана Рината Ахметова может привести к расследованию УЕФА

[08:20 12 декабря 2016 года ]

У футболиста донецкого “Шахтера” Дарио Срны нет заоблачных требований перед “Барселоной”, а “блаугранас” серьезно заинтересованы в январском переходе хорватского игрока. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Отмечается, что сделка должна будет пройти без отступных со стороны “Барсы” в адрес Шахтера, так как испанцы рассчитывают на то, что президент горняков Ринат Ахметов сдержит свое публичное обещание отпустить Дарио Срну бесплатно, если только его об этом попросит сам 34-летний хорват.

Давно известно, что Срна очень хочет поиграть за “Барселону” — это является мечтой его футбольной жизни. Ради такой возможности хорват не ставит во главу угла финансовые вопросы и готов договариваться с испанским клубом на условиях, которые устроят обе стороны.

Конечно же, многое в этой сделке зависит и от ситуации вокруг правого фулбека “Барселоны” Алеша Видаля. До этого тот заявлял о своем желании покинуть стан “Барсы” из-за отсутствия у него игровой практики, но недавно передумал и выразил желание остаться. Вряд ли такие заявления охладят интерес “Барселоны” к Срне, однако продажа Видаля входила в планы Барселоны, чтобы получить дополнительные финансовые ресурсы на проведение сделки по капитану “Шахтера”.

Реален вариант, при котором “Барселона” возьмет Срну в полугодичную аренду у “Шахтера” с обязательством подписать полноценный контракт с хорватом летом следующего года, после того, как у 34-летнего ветерана истечет срок действия соглашения с горняками.

К слову, таким образом, каталонский и донецкий клуб могут уйти из-под подозрений УЕФА в заключении сделок, заведомо позволяющих обходить условия финансового фэйр-плей. Ведь, как известно, УЕФА тщательно проверяет подобные трансферы, когда не видит в них экономической подоплеки, а потому вряд ли спокойно отнесется к варианту, когда “Шахтер” разорвет контракт со Срной, а тот тут же переберется в “Барселону” без каких-либо отступных.

Ожидается, что ближайшие дни будут решающими в судьбе переговоров Срны и “Барселоны”.

Напомним, Дарио Срна выступает за “Шахтер” с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных за него матчей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.