Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизация Одесского припортового завода снова сорвалась

[09:00 07 декабря 2016 года ]

Все участники конкурса по продаже пакета акций ПАО “Одесский припортовый завод” сняли свои заявки на торги. Об этом Стране заявил первый заместитель директора ПАО “Одесский припортовый завод” Николай Щуриков. 

“Все снялись. Нет покупателей. Сегодня в 18-00 был дедлайн, не подано ни одной заявки”, — заявил Щуриков.

Ранее сегодня сообщалось о том, что группа DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского не будет принимать участие в приватизации ОПЗ, запланированном на 14 декабря 2016 года, из-за худшего финансового состояния предприятия, чем оглашалось ранее. Об этом было сказано в официальном заявлении компании.

“Группа DCH вынуждена отказаться от участия в конкурсе по продаже пакета акций данного предприятия на условиях, предложенных ФГИУ. В то же время DCH заявляет о своей заинтересованности в будущем в приобретении ОПЗ и готовность дальнейшего сотрудничества по этому вопросу”, — заявили в компании.

В DCH также уточнили, что реальная сумма кредиторской задолженности, составляет не менее $85 млн, а в наиболее пессимистическом варианте может превышать $350 млн.

Конкурс по приватизации ОПЗ со стартовой ценой 5,16 млрд грн запланирован на 14 декабря 2016 года, срок приема заявок истек в 18:00 6 декабря.

Ранее о своем желании купить ОПЗ заявляли также ЧАО “Укрнафтобуриння” Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника, а также польская компания Energoimpex Sp. и конгломерат ”Suhail Behwan Group (Holding) LLC”, принадлежащий оманскому султану.

Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил стартовую цену государственного пакета акций (99,56%) ОПЗ в размере 5,16 млрд гривен, что эквивалентно 201,07 млн долларов по текущему курсу Национального банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.