Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк продадут в 2021 году

[18:10 24 января 2018 года ]

Выполнение пятилетней стратегии развития Приватбанка завершится его приватизацией в 2021 году. Об этом сообщил в интервью FinClub глава набсовета Приватбанка Энгин Акчакоча.

“Срок действия стратегии — с 2018 года и до самой приватизации банка. Мы уже имеем конкретные цели на конец 2018 года, на конец 2019-го и далее”, — сказал он.

Приватизация запланирована на последний этап реализации стратегии.

“Как только рынок будет готов и на банк будет спрос. Стратегия требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года”, — заявил Акчакоча.

18 июля 2017 года наблюдательный совет Приватбанка выбрал McKinsey&Company для разработки стратегии ПАО КБ “Приватбанк”.

“Важно понимать, что стратегия разрабатывалась McKinsey&Company совместно с Приватбанком. Лишь после того, как мы получим подтверждение по стратегии от собственника (Министерства финансов), мы сможем предоставить инструкции банка, чтобы он начинал работать согласно им”, — заявил Акчакоча.

По его мнению, реформировать бизнес-модель такого большого учреждения — это “настоящий вызов”.

Выбор компании McKinsey был условием продолжения сотрудничества МВФ с Украиной. “Это было требование МВФ, чтобы стратегию готовила независимая высококвалифицированная компания. Для некоторых проектов важно, чтобы они были разработаны независимыми компаниями, которые специализируются именно на этом. Тогда подготовленная ​​идея лучше воспринимается, ее проще воплотить”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-24 21:58:52] [ Аноним с адреса 194.12.74.* ]

Ключевая фраза: "Выбор компании McKinsey был условием продолжения сотрудничества МВФ с Украиной". А поскольку господин Энгин Акчакоча является консультантом Международного валютного фонда, то в эффективности выбранной им "стратегии" можно не сомневаться. "Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы", - это ещё Майер Амшель РОТШИЛЬД сказал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.