Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк получит нового главу до конца года

[15:30 15 декабря 2017 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает определения кандидатуры на пост главы национализированного “Приватбанка” до конца года. Об этом замглавы НБУ Екатерина Рожкова сообщила в ходе круглого стола “Национализация банков: мировой опыт и украинские реалии”, передает Интерфакс-Украина.

“Мы надеемся, что к концу года наблюдательный совет (”Приватбанка”) определится с кандидатурой и назначит нового главу правления”, — сказала Рожкова.

Как сообщалось, бывший глава правления “Приватбанка” Александр Шлапак в конце июня заявил о намерении завершить работу в банке.

20 июля наблюдательный совет “Приватбанка” назначил исполняющей обязанности председателя правления банка Галину Пахачук, а также удовлетворил просьбу Шлапака об отставке. Изначально планировалось, что процедура поиска и согласования нового главы правления “Приватбанка” завершится в начале сентября. 

Экс-министр финансов Украины Александр Шлапак был назначен главой правления “Приватбанка” в декабре 2016 года, после того как правительство по предложению НБУ и акционеров “Приватбанка”, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Государство получило 100% в его капитале, а “Приватбанк” был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

Наблюдательный совет ПриватБанка 12 июля привлек компанию Amrop Executive Search Ukraine для поиска кандидатов на должность главы правления и первого заместителя главы (финансового директора) финучреждения.

Изначально предполагалось, что поиск главы правления и финансового директора банка займет четыре недели. В течение первых двух недель будут подобраны кандидаты и сформирован краткий список для представления наблюдательному совету. В течение вторых двух недель кандидаты будут приглашены для собеседования с наблюдательным советом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.