Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк пока не готов работать на рынке ипотеки, как предлагала Валерия Гонтарева

[18:50 03 февраля 2017 года ]

Национализированный “Приватбанк” не готов предлагать программы ипотечного кредитования из-за высоких рисков. Об этом глава правления “Приватбанка” Александр Шлапак заявил в интервью НВ Бизнес.

“Хотелось бы, но сейчас этот рынок для нас является чрезвычайно рисковым. Мы ищем новый инструмент, с которым можно было бы поработать на ипотечном рынке. Но после того, как все банки обожглись на ипотеке, и при сегодняшнем уровне процентных ставок, нам там нечего делать. Возможно, с помощью государства, если бы оно давало компенсации процентной ставки, или путем договоренностей с местными муниципалитетами нам удастся найти формулу, согласно которой эти кредиты будут доступны нашим гражданам”, — сказал Шлапак.

При этом глава правления банка отметил, что “Приватбанк” продолжит развивать свой лизинговый бизнес.

“Мы собираемся работать по лизингу с сельхозтехникой. Но раньше банк выдавал кредиты нескольким компаниям, которые присосались к банку, которые выступали лизингодателями. Мы с этими компаниями попрощались. Сейчас непосредственно лизинговые программы ведет банк”, — добавил Шлапак.

Как сообщалось, ранее глава НБУ Валерия Гонтарева предположила, что “Приватбанк” после национализации мог бы занять свободную нишу ипотечного кредитования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.