Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк пытается отсудить у крупного днепровского застройщика долг в 2,5 млрд гривен

[08:30 06 сентября 2017 года ]

Хозсуд Днепропетровской области рассматривает иск “Приватбанка” к ООО “Перспектива Приват Дивелопмент” о взыскании 1,47 млрд грн и $37,7 млн (976,4 млн грн по текущему курсу НБУ)  задолженности. Производство по долгу в 1,47 млрд грн было возбуждено 11 июля, передает Finbalance.

В рамках этого дела ООО “Перспектива Приват Дивелопмент” подавало встречный иск к “Приватбанку” о признании недействительным кредитного договора от 17 января 2006 года. Однако суд вернул без рассмотрения встречный иск в связи с неуплатой государственной пошлины.

По данным госреестра, учредителями ООО “Перспектива Приват Дивелопмент” является Александр Кагановский, Александр Зайцев и компания “Деламара Инвестментс Лимитед” (Белиз).

Хозсуд Днепропетровской области также рассматривает иск “Приватбанка” к ООО “Перспектива Инвестмент” о взыскании $37,7 млн (976,4 млн грн по текущему курсу НБУ) на основании кредитного договора от 16 ноября 2005 года.

Согласно судебным материалам, по данным банка, из указанной суммы исковых требований $14,1 млн — задолженность по кредиту, $16,9 млн — задолженность по процентам за пользование кредитом, $4,7 млн — пеня за несвоевременность выполнения обязательств по договору и тому подобное.

В рамках этого дела ООО “Перспектива Инвестмент” подавало встречный иск — о признании недействительным кредитного договора. Суд первой инстанции 31 июля вернул без рассмотрения это исковое заявление, учитывая то, что не было предоставлено надлежащих доказательств направления копии встречного искового заявления с приложениями по юридическому адресу ответчика по встречному иску.

По данным госреестра, учредителями ООО “Перспектива Инвестмент” является Александр Кагановский и Александр Зайцев.

Корпорация “Перспектива” работает на строительном рынке Днепропетровска с 1996 года, специализируется на строительстве элитной недвижимости. Основатель и президент корпорации — Александр Кагановский. “Перспектива” построила и ввела в эксплуатацию бизнес-центры “Цитадель-1”, “Цитадель-2”, жилые комплексы “Первозвановский”, “Бельведер”, “Башни” и другие. Сейчас корпорация “Перспектива” строит жилой комплекс комплекс “Фестивальный”, жилой комплекс по ул. Дзержинского, 25.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.