Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Privatbank_obeshchaet_malomu_biznesu_5_mlrd_griven.html?print

Приватбанк обещает малому бизнесу 5 млрд гривен

10:10 01 декабря 2017 года

Приватбанк обещает в 2018 году направить на программу финансовой поддержки украинского предпринимательства не менее 5 млрд гривен. Об этом сообщил руководитель направления “Малый и средний бизнес” Приватбанка Сергей Клюев, пишет FinClub.

По его словам, банк будет активно финансировать частных предпринимателей и малый бизнес в рамках пяти целевых программ.

В рамках национальной программы “КУБ” предприниматели смогут получить финансирование на сумму от 50 тыс. до 500 тыс. гривен на развитие и масштабирование бизнеса.

В рамках программы “Кредитный лимит на счет” предлагаются кредитные лимиты до 1 млн гривен для совершения текущих бизнес-платежей.

Как отмечается, частные фермеры и аграрные компании смогут воспользоваться кредитной линией “Агросезон” для финансирования сельскохозяйственного цикла, а также программами по лизингу автомобилей, оборудования и сельхозтехники.

Приватбанк обслуживает 550 тыс. предпринимателей.

Как сообщалось, в декабре 2016 года правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.