Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк будет анализировать надежность участников торгов в ProZorro

[16:20 24 мая 2017 года ]

ПриватБанк запустил технологию анализа информации об участниках торгов в электронной системе государственных закупок ProZorro, которая позволит сообщать организатору закупки об уровне надежности финалистов тендера. Об этом сообщает пресс-служба Приватбанка.

“Напротив каждой из компаний загорится светофор: зеленый — это надежная компания с хорошей репутацией, красный — это компания с проблемами с налоговой или плохим имиджем поставщика”, — описал глава правления банка Александр Шлапак эту технологию накануне на 13-м мировом форуме Всемирного банка о публичных закупках PRIMO Forum в Киеве.

По его мнению, преимуществом финучреждения и созданной им площадки на ProZorro “ПриватМаркет” является наличие самой большой в Украине базы информации об участниках торгов. Он добавил, что более 60% юридических лиц Украины имеют счета в ПриватБанке.

“Лучший способ борьбы с коррупцией в сфере госзакупок это современные онлайн технологии, которые практически нивелируют влияние человеческого фактора”, — считает А.Шлапак.

Глава правления привел в качестве примера возможных новых IT-продуктов в сфере закупок создание технологического календаря: если в производственном процессе период и объемы закупки сырья и материалов четко определены технологией, то автоматизированная система инициации закупок будет работать автоматически по такому технологическому календарю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.