Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приват” устроил пир президенту Израиля

[11:44 26 ноября 2010 года ]

Вечером 25 ноября в Днепропетровске состоялись два мероприятия, участие в которых, по словам представителей местной еврейской общины, являлось подлинной причиной приезда президента Израиля Шимона Переса в Украину, пишет издание Izrus.

Израильский президент был принят лидерами общины в зале отреставрированной к его визиту синагоги “Золотая роза” в присутствии бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, раввина Шмуэля Каминецкого, а также губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и городского головы  Днепропетровска Ивана Куличенко. 

Губернатор Вилкул отметил, что практически все новые здания областного центра построены членами попечительского совета Днепропетровской еврейской общины, которые занимают доминирующие позиции в экономике региона.

Выступая в синагоге “Золотая роза”, Перес заявил, что прибыл в Украину именно ради того, чтобы “увидеть чудеса Днепропетровска, который является примером еврейского единства и возрождения для всего мира”. Одной из главных причин успеха Днепропетровской еврейской общины Президент Израиля назвал уникальное партнерство крупных спонсоров и выдающегося духовного лидера раввина Шмуэля Каминецкого.

На банкете с членами попечительского совета общины в элитном клубе “Опера” Перес развил свою мысль: “То, что удалось вам в Днепропетровске, должно изучаться для выработки концепций глобального еврейского будущего”. В этой связи президент Израиля заявил, что опыт приднепровского мегаполиса должен стать одной из центральных тем “Президентской конференции” в Иерусалиме летом 2011 года. Более того, он предложил Коломойскому и Боголюбову стать ведущими спонсорами данной конференции.

С речью об успехах днепропетровского еврейства выступил президент общины миллиардер Боголюбов. О мистике и каббалистических совпадениях в создании крупнейшего в мире общинного центра “Менора” рассказал бизнесмен Геннадий Корбан, переживший покушение накануне Судного дня в сентябре текущего года. Губернатор Вилкул и мэр Куличенко в качестве почетных гостей были посажены за стол вместе с Пересом, Коломойским, Боголюбовым и Каминецким.

Гендиректор общины Слава Брез сообщил изданию, что даже стол в синагоге, за которым сидели Перес и другие именитые гости, был предоставлен одним из попечителей Игорем Рабером, “мебельным королем” Днепропетровска. Представитель местной шоколадной фабрики “МиР” вручил израильскому гостю уникальный шоколад, сделанный в одном экземпляре специально для него.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.