Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приват” объединяет ферросплавные активы в США

[12:32 02 октября 2012 года ]

Американская компания Georgian American Alloys, Inc. (GAA) в обмен на свои акции получила акции ведущего производителя и поставщика высококачественных ферросплавов — ферросилиция — CC Metals & Alloys (CCMA), аффилированного с близкой группе “Приват” компанией Optima Group LLC, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе GAA, CCMA в настоящее время объединяет компании Felman Production, LLC и Felman Trading, Inc., как дочерние компании GAA.

“Эта транзакция объединила аффилированные предприятия CCMA — Felman Production and Felman Trading — в рамках одной американской компании Georgian American Alloys, которая будет в дальнейшем использовать преимущества объединенной компании GAA, предлагая потребителям широкий спектр продуктов. При этом оба предприятия усилят свои позиции за счет ключевой синергии”, — приводится в документе комментарий главного исполнительного директора компаний CCMA и GAA Мотти Корфа (Motti Korf).

Он добавил, что CC Metals&Alloys зарекомендовала себя как авторитетный участник рынка, имеющий высокий уровень качества обслуживания потребителей и доставляющий товары вовремя, а также концентрирующийся на специализации и продукции с добавочной стоимостью, будет держать эту марку и в рамках новой структуры.

Как сообщалось, Optima Group LLC, ряд владельцев которой являются совладельцами связанной с группой “Приват” американской металлургической компании Felman Production, Inc., в начале 2011 года приобрела 100% американского производителя ферросплавов CC Metals&Alloys, LLC. Продавцами выступили CCA Acquisition&Holding, Inc. и другие инвесторы.

CC Metals&Alloys (Нью-Йорк, до начала 80-х — Pittsburgh Metallurgical) принадлежит ферросплавный завод в Калверт Сити (Кентукки). Компания позиционирует себя как качественный поставщик специальных ферросплавов для металлургической и литейной промышленности.

Ежегодно завод, оперирующий тремя дуговыми электропечами и потребляющий около 100 МВт электроэнергии, поставляет около 100 тыс. тонн готовой продукции, при этом ее ассортимент включает свыше 40 позиций.

Новым главным исполнительным директором (CEO) CC Metals&Alloys тогда стал М.Корф, совместивший эту должность с должностью CEO Optima. Бывший президент CC Metals&Alloys Эд Бредняк (Ed Bredniak) был назначен новым операционным директором (COO).

Ряд владельцев Optima являются совладельцами занимающейся торговлей ферросплавами компании Felman Trading, Inc., которая является главным дистрибутором производимого CC Metals&Alloys ферросилиция.

Кроме того, сообщалось, что в 2006 году ЗАО “Приват-Интертрейдинг” (Днепропетровск) предоставило консалтинговую помощь Felman Production в вопросах технического перевооружения и увеличения мощностей до 120 тыс. тонн в год купленного ею ферросплавного завода в Нью-Хавен.

В ходе судебных слушаний в минувшем году по спору Felman Production со страховщиками, представители последних заявили о связи с Felman Production около десятка “представителей “Привата”. В частности, утверждалось, что в документах 2007 года совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский был указан как владелец 100% в Divot Enterprises, Ltd (Вест-Индия), которой, в свою очередь, принадлежало 100% в Haftseek Investments (Кипр) — 100%-м владельце Felman Production.

Помимо того, со ссылкой на представителя Glencore, И.Коломойский в марте 2009 года нанял М.Корфа, чтобы тот возглавил Felman Trading.

Среди других “представителей “Привата” в судебном споре назывались также второй крупный акционер ПриватБанка Геннадий Боголюбов и совладелец ряда предприятий из группы “Приват” Алексей Мартынов.

Felman Trading основана в 2008 году и помимо Felman Production представляет производителей из Украины (подконтрольные группе “Приват” Никопольский, Стахановский и Запорожский ферросплавный заводы), а также производителей из Грузии Georgian Manganese, Румынии (SC Feral SRL).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.