Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принадлежащий россиянам Альфа-банк расстается с украинской собственностью с меланхоличным сарказмом

[08:30 25 июля 2016 года ]

“В Украине сложный бизнес-климат. Не видим прогресса в урегулировании этих вопросов. У чиновников одно объяснение, что все по закону происходит”, — заявил президент украинского Альфа-банка Александр Луканов во время пресс-конференции, пишет Finbalance.

В качестве примера он привел проблемы UniCredit Bank (ПАО “Укрсоцбанк”) по двум активам — бизнес-центра “Горизонт Парк” и “Азовской нефтяной компании”. “Учитывая ожидаемую сделку [поглощения “Альфой” “Укрсоцбанка”], нам, конечно, не все равно”, — отметил А. Луканов.

Он, в частности, рассказал, что “Азовскую нефтяную компанию” охраняла Госслужба охраны (ГСО) МВД, которую “устранили” неизвестные люди. И когда злоумышленники вывезли залоговое имущество банка, ГСО вернулась охранять фактически пустую производственную площадку.

Говоря о попытке повторного захвата бизнес-центра “Горизонт Парк”, Александр Луканов с сарказмом предложил Минюсту, в частности, запретить нотариусам работать ночью (это было сказано в ответ на просьбу присутствовавшего на мероприятии заместителя министра юстиции Павла Мороза дать конкретные советы по устранение недостатков в регистрационной реформе).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.